«Восточное путешествие Николая II»
Ресторан Drinks@Dinners, верный своей концепции путешествий в пространстве и времени, приглашает в эногастротур по Евразии конца XIX века вместе с цесаревичем Николаем Александровичем.
По традиции, заведенной Петром Великим, образование наследника престола завершалось большим путешествием. 130 лет назад молодой цесаревич Николай Александрович (будущий император Николай II) посетил страны Европы, а далее морем проследовал в Египет, Индию, Китай, Сингапур, Японию, по суше проехал всю Россию — от Владивостока до Санкт-Петербурга. В историю этот тур вошел как «Восточное путешествие Николая II». Конечно, оно выдалось щедрым на знакомства, впечатления, гастрономические открытия!
Почувствовать, как это было, гости Drinks@Dinners смогут на эногастроужине «Восточное путешествие Николая II» в пятницу 24 сентября. Как и всегда, шеф-повар D@D Евгений Михайлов мастерски передает дух времени в утонченных блюдах, а шеф-бармен Андрей Рогачев и сомелье Роман Мешитбаев — в интересных напитках.
МЕНЮ УЖИНА
Желе из холодного борща с муссом из сметаны и паштетом из утки
Коктейль тмин/арбуз
Карп в китайском стиле с кисло-сладким соусом
Абрау-Дюрсо Виктор Дравиньи Премиум Брют
Лионский салат с грейпфрутом и яйцом пашот
Ессе Совиньон Блан Крым Сатера
Перепелка в соусе карри
Луи Макс «От Валле» Пино Нуар Пэй д’Ок
Стерлядь на пару с соусом из семечек винограда
Алиготе Усадьба Маркотх
Ананас, мороженое
Кофе, чай
Путешествуйте вместе с Drinks@Dinners!